RAVENOL стал официальным партнером чемпионата ADAC GT Masters

15 мая 2016
RAVENOL26

Мюнхен. ADAC GT Masters представляет в начале нового сезона 2016 года своего партнера: RAVENOL стал официальным партнером по смазочным материалам в "лиге супер-спортивных автомобилей" - "Liga der Supersportwagen". Высококачественные продукты марки RAVENOL снова и снова положительно зарекомендовывают себя и эксплуатируются различными гоночными командами серии чемпионата.

Начиная с сезона 2016, команды-участники смогут использовать спортивные моторные масла, гоночные трансмиссионные масла, антифризы, гоночную тормозную жидкость и другие продукты RAVENOL немецкого производства из Вертера. Кроме того, логотипы RAVENOL можно будет увидеть в том числе на пресс-воллах, а также в официальных печатных изданиях чемпионата ADAC GT Masters.



Мартин Хунинг, директор по мотоспорту Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH: "Как официальный партнер чемпионата ADAC GT Masters в очередной раз мы доказываем нашу силу на гоночных трассах разного уровня, обеспечиваем команды качественными и современными маслами. Кроме того, организационная программа чемпионата ADAC GT Masters с сериями, которые проходят его рамках - это уже традиционно одна из основных областей деятельности в мотоспорте RAVENOL, так что я очень рад, что мы продолжаем развивать это направление."

Ларс Зоучка, руководитель ADAC по мотоспорту и классике, комментирует новое партнерство: "Мы приветствуем RAVENOL как партнера чемпионата ADAC GT Masters. С RAVENOL мы сможем выиграть "лигу супер-спортивных автомобилей", и в этом нам поможет большой накопленный опыт в мотоспорте и активное участие уже на протяжении нескольких лет на различных платформах чемпионата ADAC GT Masters."

В 2016 идут в чемпионате ADAC GT Masters будут представлены такие болиды как Audi R8 LMS, BMW M6 GT3, Corvette C7 GT3, Lamborghini Huracán GT3, Mercedes-AMG GT3, Nissan GT-R Nismo GT3, Bentley Continental GT3 и Porsche 911 GT3 R. Команды будут использовать такие продукты RAVENOL RSS 10W-60, Racing Gearoil и Racing Brake Fluid R325+ .

Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH (торговая марка RAVENOL) разрабатывает, производит и продает высококачественные смазочные материалы. В линейке RAVENOL широкий ассортимент моторных, трансмиссионных, масел для гидравлических систем, а также антифризов, зимней химии, смазок, присадок, автомобильных средств для ухода.

В этом году завод и бренд RAVENOL празднуют 70-летний юбилей. С 2004 года понятие мотоспорта прочно стало ассоциироваться с RAVENOL в национальном и международном масштабе. Гоночные серии и команды соревнований Формула, туристического автомобиля и ралли используют высококачественные гоночные смазочные материалы "made in Germany". Смазочные материалы RAVENOL применяются также для морского гоночного спорта и мотоциклетных соревнований. Кроме того, Ravenol с 2014 года является партнером трека Hockenheimring. Символом мотодрома стала фирменная канистра RAVENOL высотой 13 метров.

Все гонки чемпионата ADAC GT Masters в 2016 году будут идти в прямом эфире канала SPORT1. ADAC GT Masters в 2016 стартовал 15 апреля на Motorsport Arena Oschersleben.