Запчасти-Юг.рф
закрыть

Города с представительствами:


+7 (9682) 681-681
Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
Сб: с 9:00 до 18:00
адрес: ул. Южный Обход, 6
email:  sales@autoparts-ug.ru
 
Полезная информация

У официального дилера дорого. На форумах и непонятных сайтах опасно. Может попробовать в интернет магазине? Именно этим вопросом задаются начинающие автовладельцы...

11.03.2013

Выбрать автопылесос не так уж и просто. Компактный и дешевый или подороже и помощнее? Именно этим вопросом вы задаетесь при выборе автомобильного пылесоса...

10.03.2013

От работы свечи зажигания зависит и правильная работа двигателя. Как правильно определить работу свечи по ее состоянию...

07.03.2013

Замена масла и фильтра - это очень простое занятие по сравнению с другими работами при обслуживании автомобиля...

07.03.2013

Где купить запчасти?

Где купить запчасти

Где купить запчасти – пожалуй, один из наиболее спорных вопросов среди автолюбителей. И нет в этом совершенно ничего удивительного, так как количество персональных автомобилей у населения день ото дня все увеличивается, а выбрать выгодное и качественнок предложение все сложнее. Из-за чего страждущие автовладельцы вынуждены искать некий баланс между ценой и функционалом, стремясь получить достойную замену износившимся деталям, затратив как можно меньше денег.

Какие же варианты можно считать самыми оптимальными?

Официальные представители

Независимо от того, к какой конкретной марке относится ваше авто и каков его возраст, официальный дилер - наверное, самое безопасное место для начала поисков. Некоторые предусмотрительные автовладельцы, особенно те, кто опасается нарваться на подделку, утверждают, что официальный сервис является, пожалуй, единственным источником, где качество приобретаемых запчастей гарантировано непосредственно изготовителем. Тем не менее, подобные гарантии, как вы понимаете, непременно сказываются и на цене покупки. В том случае же, если тратиться на оригинальные запчасти вы не собираетесь, то, как минимум, данные цены могут послужить для вас своего рода отправной точкой, от которой вы сможете оттолкнуться в процессе дальнейших поисков.

Магазины автозапчастей

Обязательно сравните цены официального поставщика с ценами на запчасти в интернет магазине. Цены на комплектующие в таких заведениях могут быть как ниже, так и гораздо выше тех, что установил официальный поставщик. Как правило, европейские и японские запчасти могут оказаться лишь несущественно дешевле оригинальных, в то время как китайские "поделки" выделяются своей ценой, порой, дважды более выгодной, чем у официальных дилеров. Но, как показывает практика, едва ли подобные варианты стоит считать приемлемыми. Оптимальным же выбором можно считать разницу около 20-30% и не более того.

Тематические форумы

Как показывает практика, интернет с недавних пор стал достаточно эффективной площадкой для целей общения и любую искомую информацию сегодня можно добыть на специальных тематических форумах. Зачастую, на самых крупных форумах имеется отдельный раздел или "ветка" для продажи и покупки запчастей, где простые продавцы и профессиональные перевозчики предлагают под заказ необходимую запчасть по сходной цене. Даже в том случае, если заказывать через глобальную сеть вы не намерены, так вы получите более ясную картину цен на нужные вам изделия. Да и не стоит забывать о том, что в глобальной сети ассортимент гораздо богаче, чем в любом магазине.

Но продавца на неизвестном сайте необходимо выбирать очень тщательно, опираясь на мнение авторитетных участников сайта. Не редкостью являются случаи обмана и доказать свою правоту в суде потом будет проблематично, так как при покупке запчастей никаких документов вам, скорее всего, никто не предоставит.

Как же выбрать где купить запчасти?

Какой вариант покупки вы бы не предпочли, сопоставьте конечную стоимость и выделите самые рациональные предложения. Если диапазон цен на запчасти лежит в пределах 20% и более – имеете полное право считать миссию успешно выполненной. Если же ваша выгода несколько меньше, дважды подумайте, не проще ли купить запчасти от офдилера?

Помните, что при покупке запчастей на форумах, никто не сможет предоставить вам 100% гарантии того, что вы получите исключительно оригинальную запчасть. Так что всегда будьте благоразумны и не стремитесь слишком сэкономить, дабы покупка не повлекла еще большие неожиданные траты в будущем.