Запчасти-Юг.рф
закрыть

Города с представительствами:


+7 (9682) 681-681
Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
Сб: с 9:00 до 18:00
адрес: ул. Южный Обход, 6
email:  sales@autoparts-ug.ru
 
Полезная информация

У официального дилера дорого. На форумах и непонятных сайтах опасно. Может попробовать в интернет магазине? Именно этим вопросом задаются начинающие автовладельцы...

11.03.2013

Выбрать автопылесос не так уж и просто. Компактный и дешевый или подороже и помощнее? Именно этим вопросом вы задаетесь при выборе автомобильного пылесоса...

10.03.2013

От работы свечи зажигания зависит и правильная работа двигателя. Как правильно определить работу свечи по ее состоянию...

07.03.2013

Замена масла и фильтра - это очень простое занятие по сравнению с другими работами при обслуживании автомобиля...

07.03.2013

Какой автопылесос лучше

Выбираем автопылесос

Чистота в салоне вашего авто добывается не только обращением в "химчистку". Это вполне по силам каждому водителю при помощи автопылесоса. Он обладает малым весом и габаритами, что дает возможность разместить его в багажнике автомобиля.

Какой автопылесос лучше всего подобрать для вашего авто? Попробуем выяснить.

Какой автопылесос мощнее?

Качество и скорость уборки в салоне автомобиля зависит напрямую от мощности автопылесоса. По типу питания автопылесосы могут быть как аккумуляторные, так и питающиеся от прикуривателя. Нужно сказать, что аккумуляторный пылесос не имеет достаточной мощности, чтобы качественно произвести уборку в салоне автомобиля. Если вам нужно просто собрать небольшой сор и пепел, то этот тип автопылесоса вам может подойти. Заряда батареи обычно хватает на 20 минут уборки.

Но если вам нужно произвести качественную уборку в салоне автомобиля, тогда можно предложить более мощные автопылесосы, которые работают от прикуривателя. По габаритам они практически те же, но будут с легкостью убирать крупный мусор.

Для того чтобы комфортно сделать уборку в салоне автомобиля необходим пылесос, мощность которого не менее 180Вт.

Возможности автопылесосов

Любой водитель знает, что в салоне есть множество потаенных уголков, которые недоступны для пылесоса. Для таких целей в комплекте с автопылесосом прилагаются различные насадки, которые позволят с легкостью убирать мусор в труднодоступных местах.

Отдельные модели автопылесосов обладают функцией влажной уборки, к примеру, чтобы убрать снег с ковриков салона.

Однако не надейтесь на то, что автопылесос будет способен также качественно работать, как и обычный пылесос у вас дома.

Заключение

И все же - какой автопылесос лучше?

Маломощный и дешевый автопылесос не будет способен к качественной уборке салона вашего автомобиля, именно поэтому не нужно экономить на качестве и мощности пылесоса. Но с другой стороны, качественные и мощные автопылесосы стоят немалых денег. Можно конечно, купить автопылесос за 5 000 рублей, но за те же деньги можно спокойно чистить салон в специализированной автомойке не один год!

Можно сэкономить, если использовать обычный домашний пылесос. Его можно спокойно подключить к автомобильной сети через мощный инвертор. Но опять таки, у него габариты довольно большие, не будете же вы его таскать в своем багажнике.

Кроме чистого салона, желательно, чтобы и кузов вашего автомобиля сверкал. Для этого все-таки лучше воспользоваться хорошей автомойкой.